11 октября 2016
Обновлено 11.10.2016

Брюс Кэмпбелл рассказал, почему Эш не встретился с Фредди и Джейсоном


Брюс Кэмпбелл рассказал, почему Эш не встретился с Фредди и Джейсоном - фото 1

После коммерческого успеха фильма «Фредди против Джейсона» в начале 2000-х появлялась информация о возможном сиквеле, в котором Фредди и Джейсон сошлись бы с Эшем из «Зловещих мертвецов». Сиквел так никогда и не состоялся, зато эти герои встретились в паре мини-серией комиксов издательства Wildstorm.

В сессии вопросов и ответов с пользователями Reddit Брюс Кэмпбелл объяснил, почему с мега-хоррор-кроссовером в кино ничего не получилось:

Если честно, я не очень интересуюсь кроссоверами. Главной причиной того, что «Эш против Джейсона против Фредди» так никогда и не сняли, было то, что мы не могли контролировать других персонажей, помимо Эша. Так что это нам казалось креативным банкротством. К тому же, прибыли пришлось бы делить на троих с неизвестно какими партнерами.

Брюс Кэмпбелл рассказал, почему Эш не встретился с Фредди и Джейсоном - фото 2

Тем временем Роберт Инглунд, сыгравший Фредди Крюгера во всех частях «Кошмара на Улице вязов» кроме ремейка, рассказал о своей идее нового фильма про Крюгера:

Дети, которые выросли на историях про Фредди Крюгера и его ужасных убийствах, представляют Фредди по-своему. И за каждым начинает охотиться именно та версия, которую он или она представляет. Кто-то видит его как толстого, кто-то — как высокого и худого, кто-то с другой шляпой или свитером…

Инглунд даже предлагает разные модели перчаткой с лезвиями различной длинны — у каждого в подсознании сидит своя версия Фредди… Идея Крюгера-мема просто отличная: если найти подходящих режиссера и сценариста на смену покойному Уэсу Крэйвену, может получиться не хуже «Кошмара на Улице вязов 7», где новая версия Фредди терроризировала участников съемочной группы «Вязов».

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Овл
Овл
они права на мою любимую 3 часть зловещих мертвецов не могли нормально поделить что её тупо убрали из лора, а уж на Фреди и Джейсона им подавно не хватит ни денег, ни скила в красноречии, какие там кроссоверы