03 июня 2019
Обновлено 04.06.2019

Британскому сценаристу не понравилось, что в «Чернобыле» нет темнокожих актеров


Британскому сценаристу не понравилось, что в «Чернобыле» нет темнокожих актеров - фото 1

Британский сценарист Карла Мари Свит в своем твиттере выразила недовольство тем, что в мини-сериале «Чернобыль» от HBO снялись только белые актеры. По ее словам, она понимает, что в реальной жизни там действительно не было темнокожих людей, однако авторы вполне могли сделать такое допущение, ведь с украинским акцентом в шоу никто не говорит!

Посмотрела два эпизода «Чернобыля». Очень хороший сериал. Есть только одна вещь, которая мне не понравилась. Я понимаю, что в реальной жизни там были только белые люди, но они говорили с украинским акцентом. А здесь у актеров акценты со всей Великобритании. Так почему авторы не пригласили цветных актеров, если они не особо заботятся о достоверности.

После она добавила, что в стране полно цветных актеров, которые отлично бы смотрелись в «Чернобыле». Девушка разочаровалась тем, что HBO делает вид, будто бы их не существует.

На этот раз пользователи интернета не согласились с подобным заявлением. Большинство пользователей в комментариях сошлось на мнении, что HBO подобрала для сериала отличных актеров, которые похожи на реальных участников трагедии на ЧАЭС. Также они считают, что украинский акцент в шоу, наоборот, был бы отвлекающим фактором.

Без шуток тоже не обошлось:

В сериале полно черных актеров.

Да, где тот известный черный азиат-пожарник по имени Трэвис Джон Шевченко?

Премьера заключительной серии «Чернобыля» состоится уже сегодня — 3 июня. Прежде один из пользователей Facebook обратил внимание на киноляп с памятником ликвидаторам катастрофы на ЧАЭСв четвертой серии.

Комментарии 96
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Whitehousedude
Whitehousedude

Классика

Grantovich
Grantovich

Отчасти согласен, пару кавказцев бы не помешало добавить, конечно ))