25 апреля 2017Технологии

Британское исследование: сегодня читер, завтра — киберпреступник


CNBC сообщает, что, согласно исследованию британских ученых силовиков из Национального агентства по борьбе с преступностью (NCA), корни киберпреступности, вероятно, лежат в безобидных читах и модификациях для игр.

Британское исследование: сегодня читер, завтра — киберпреступник - фото 1

В отчете ведомства говорится, что геймерские сайты и форумы, на которых можно получить чит-коды и моды для игры, делают выработку навыков, необходимых для взлома, очень простой.

Кроме того, благодаря находящимся в открытом доступе пошаговым инструкциям по запуску троянов и DDoS-атак преступную деятельность могут начать и люди, совершенно не подкованные в вопросах кибербезопасности.

Кроме того, большинство подростков занимаются незаконной деятельностью, не преследуя финансовых целей. Основными мотивами для них являются чувство выполнения задачи и завоевание уважения сверстников. Большинство из них при этом даже не знают, что их действия могут быть незаконными и не стали бы прибегать к более традиционным преступлениям.

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Djleks
Djleks
"британские ученые" - дальше можно не искать логики. эт ж сколько киберпреступников вырастет из мамкиных нагиботоров 777