02 ноября 2018Игры
Обновлено 22.02.2019

Британский портал выплатит 1,3 миллиона долларов из-за слива информации о RDR 2


Британский портал выплатит 1,3 миллиона долларов из-за слива информации о RDR 2 - фото 1

Британский сайт TrustedReviews 1 ноября принес извинения издателю Take-Two за крупный слив информации о Red Dead Redemption 2 и объявил, что пожертвует 1,3 миллиона долларов на благотворительность — организацию выберет пострадавшая компания.

В феврале журналисты портала поделились информацией о вестерне от Rockstar, большая часть которой подтвердилась после релиза. Однако про «королевскую битву» в многопользовательском режиме пока все равно ничего не слышно.

Больше этого материала нет. На странице вместо него теперь сообщение от редакции:

6 февраля 2018 года мы опубликовали информацию, которую получили из корпоративного документа. Мы должны были понимать, что эта информация конфиденциальна, и нам не стоило ее выкладывать. Мы извиняемся перед Take-Two и готовы пожертвовать миллионом футов стерлингов в благотворительных целях.

Редактор Kotaku Джейсон Шрайер, отметил, что это довольно странная ситуация, поскольку независимые издания очень редко извиняются за сливы. Вполне возможно, документ был получен редакцией незаконно, но это лишь догадки.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
sadkj
sadkj

интересно, а гавнобу выплатит мульт баксов на благотворительность, т.к. они полюбому скопировали статью, т.е. по сути были соучастниками кражи интеллектуальной собственности. но шутки в сторону, у канобу нет денег. нет от слова вообще. канобу разорился еще после суда с киллфишом, когда публиковал информацию поручающую честь и репутацию других компаний

Паша Валов
Паша Валов

Откуда у сайта миллион фунтов?