17 июля 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Британский подросток умер во время игры в Sonic the Hedgehog


Британский таблоид Sun опубликовал 16 июля статью, в которой сообщил о трагическом инциденте, имевшем место в апреле этого года. 16-летний Джейк Галлахер скончался от сердечного приступа, играя на приставке Xbox в игру SONIC THE HEDGEHOG. У подростка был диагностирован в не проявленной форме синдром внезапной аритмической смерти.

По мнению матери подростка, 46-летней Сары Прайат, причиной смерти стала видеоигра. “Он очень любил эту игру и приходил в сильное возбуждение, играя. Он прыгал и даже кричал на экран”, - приводит ее слова Sun.
В свою очередь, специалист из госпиталя Святого Георга в Лондоне уверен: некоторые дети имеют предрасположенность к подобным исходам. По ряду причин во время игры в кровь поступает огромное количество адреналина, что нарушает ритм сердцебиения. Поэтому важно регулярно проверять здоровье сердца. А эксперт Оливия Меткалф предупреждает: когда геймер не в состоянии не думать об играх, даже если пытается сфокусироваться на других вещах, это опасный феномен “смещения внимания”, который характерен для героиновых наркоманов, пьяниц и людей, имеющих зависимость от азартных игр.

Комментарии 36
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
@Cowboy Wheatley тоже ярый фанат сонега
RTX 3080Ti
RTX 3080Ti
Champ
Champ