02 марта 2022Сериалы
Обновлено 08.03.2022

Британский Channel 4 купил права на сериал Владимира Зеленского «Слуга народа»


Британский канал Channel 4 и ещё несколько телекомпаний купили права на сатирический сериал президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа».

Об этом пишет Deadline.

Дистрибьютор Eccho Rights продал сериал компаниям MBC на Ближнем Востоке, ANT 1 в Греции и PRO TV. в Румынии.

Британский Channel 4 начнёт показывать «Слугу народа» уже 6 марта.

Дистрибьютор Eccho Rights также удалил из своего каталога все сериалы российского производства из-за «специальной военной операции в Украине» и пожертвовал 50 000 евро украинскому обществу Красного Креста.

Спродюсированный Зеленским «Слуга народа» (Слуга народу) в течение трёх сезонов транслировался на 1+1 Media. Сериал доступен по лицензии от Eccho Rights.

Управляющий партнёр компании Никола Сёдерлунд рассказал о шоу Зеленского так:

«Его вымышленный президент — нормальный человек, который перерастает в героического и обожаемого лидера. Хотя сценарий реальности, с которым столкнулись Зеленский и украинский народ, гораздо более мрачный и ужасный, чем в сериале, имеют место очевидные параллели с ситуацией в реальном мире».

Ранее пользователи соцсетей всерьёз задумались над тем, чтобы предложить актёру Джереми Реннеру, известному по роли Соколиного глаза в «Мстителях», сыграть Владимира Зеленского в потенциальном биографическом фильме.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь