29 апреля 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Британская газета заявила о связи Dark Souls с убийством в колледже


Британская газета заявила о связи Dark Souls с убийством в колледже
 - фото 1

Британский подросток, зарезавший учительницу испанского языка, увлекался ролевым экшеном Dark Souls. Об этом заявила газета Daily Mail, связавшая убийство с пристрастием школьника к игре.

Инцидент произошел 28 апреля 2014 года в классе католического колледжа «Корпус Кристи» в городе Лидс. 15-летний учащийся нанес два удара ножом 61-летней преподавательнице, из-за чего она позже скончалась.

Издание описало Dark Souls как игру, в которой «проклятый персонаж бродит по фэнтезийному миру и убивает других, чтобы выжить». Также Daily Mail указывает, что школьник состоял в игровом сообществе Achievement Hunter и слушал хэви-метал.

Сайт Eurogamer считает сомнительным акцент этой заметки на Dark Souls. Как следует из профиля мальчика на Facebook, он интересуется играми Crash Bandicoot, Minecraft, Injustice: Gods Among Us, Rayman Fiesta Run, Cut the Rope 2 и другими. Кроме того, мальчик употреблял антидепрессанты, был нелюдимым, страдал от издевательств ровесников и даже пытался покончить с собой. Одноклассники замечают, что иногда он приходил в школу с алкогольными напитками, а также имел проблемы в семье.

Фотография школьника. Источник изображения: dailymail.co.uk

Фотография школьника. Источник изображения: dailymail.co.uk

После стрельбы в американской школе «Сэнди Хук» в декабре 2012 года, стоившей жизни 20 детей и шести взрослых, британские издания The Sun и The Daily Express обвинили в произошедшем игры серий Call of Duty и Dynasty Warriors, которыми якобы увлекался 20-летний убийца Адам Лэнза. Dynasty Warriors тогда назвали «шокирующе жестокой военной игрой, которая вдохновила Лэнза на воплощение своих самых темных желаний». Спустя год появился доклад о причинах резни в «Сэнди Хук». Согласно нему, связи между мотивом преступления Адама Лэнзы и его пристрастием к видеоиграм установить не удалось.

В феврале 2014 года американский телеканал Fox News в репортаже о 19-летней Миранде Барбур, сознавшейся в убийстве по меньшей мере 22 человек, заявил о пристрастии обвиняемой к Dark Souls, «очень темной, полной смертей игре». Затем ведущий отметил, что она была жертвой жестокого обращения в детстве и пережила аборт (также она состояла в сатанинской секте — прим. «Канобу»).

25 апреля 2014 года российские СМИ сообщили, что в Екатеринбурге 11-летний школьник, который был сыном одной из учительниц, ранил старшеклассника ножом. «На перемене мама разрешила подростку сыграть в компьютерную игру. С началом урока компьютер учительница выключила, чем вызвала неадекватную реакцию у сына. Женщина заперла его одного в подсобном помещении, а когда выпустила — он кинулся на нее с ножом. Старшеклассники вступились за педагога, в итоге нож попал в плечо одному из них», — рассказали тогда в МВД. Раненого подростка госпитализировали, его жизни, по сообщениям СМИ, ничего не угрожало. Напавший на него ребенок ответственности не понес, матери грозило наказание за ненадлежащее воспитание ребенка.

Комментарии 30
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Antimorkovka
Antimorkovka
А вот редакторов действительно зарежут из-за DS:)
Doktor Xaos
Doktor Xaos
"Кроме того, мальчик употреблял антидепрессанты, был нелюдимым, страдал от издевательств ровесников и даже пытался покончить с собой. Одноклассники замечают, что иногда он приходил в школу с алкогольными напитками, а также имел проблемы в семье." Хм... Я догадываюсь как работают копы: