18 августа 2014Интернет
Обновлено 27.07.2015

Британец судился с потратившим деньги в Xbox Live сыном


Британец судился с потратившим деньги в Xbox Live сыном - фото 1

Житель британского города Ильфракомб‎ Йен Холмс заявил в полицию на двадцатилетнего сына Дэниэла, который потратил £2,8 тыс. с его кредитной карточки на покупки в Xbox Live. Об этом сообщает сайт газеты Western Morning News.

Холмс разрешал сыну пользоваться кредитной карточкой для семейных покупок. Вместо этого Дэниэл совершил в Xbox Live 77 платежей на общую сумму £2,4 тыс. Позже эта сумма выросла до £2,8 тыс. Когда отец узнал об этом, он заявил на сына в полицию.

В суде адвокат Дэниэла Тим Хук сказал, что тот получил доступ к кредитной карточке отца, так как вкладывал деньги в его бизнес. Также он сравнил покупки своего подзащитного в Xbox Live со страстью к азартным играм. По словам Хука, Йен был так зол на сына, когда узнал обо всем, что мог его ударить. Сначала отец предлагал Дэниэлу выплачивать £200 ежемесячно, чтобы расплатиться с долгом, но так как сын не смог найти работу, Йен подал на него в суд.

Дэниэла Холмса приговорили к 100 часам неоплачиваемых общественных работ и выплате компенсации £2,097. Судья Майкл Бакли назвал дело отца и сына Холмс «очень грустным».

Похожее дело разбирали в британском суде в июне 2014 года. Обвиняемой в нем была 45-летняя Салли-Энн Тернер из города Челмсфорд, которая сняла со счета больной матери £1 тыс. и потратила деньги на пазл Candy Crush Saga и другие видеоигры. Суд приговорил ее к 12 месяцам тюрьмы условно и запретил выходить из дома с восьми часов вечера до шести часов утра.

\

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
No one can stop death
No one can stop death
Канобу-канобу....
Шаркес
Шаркес
Холмс, но как вы догадались, что сын оплачивал покупки в Xbox Live? (не смог удержаться, такая фамилия хорошая)