15 июля 2021Технологии
Партнерский материал
Обновлено 13.04.2022

Brickspacer создал для Yota коллекцию сатирических NFT-карточек о России


Медиа-художник Brickspacer создал для Yota серию NFT-карточек, идея которых навеяна рекламной кампанией #Yotaвезде. Так оператор решил напомнить, что его сеть ловит в любом уголке России.

Проект «КриптоРоссия» состоит из девяти диджитал-артов, запечатанных в формате NFT. Карточки посвящены обычной жизни россиян, но героями иллюстраций стали не люди, а волки. На одной из них звери коротают время в «очереди на запись в очередь», а на другой пьют чай в плацкарте.

«Нашей задачей было показать зарисовки, знакомые и близкие каждому жителю России, для чего я поместил своих персонажей в ситуации, отражающие дух, волю и менталитет страны. Во многих работах можно наблюдать сатиру, но колкое словцо служит благой цели: все вырученные с продажи карточек средства мы направим проекту „Помощь“», — рассказал Brickspacer.

Brickspacer — медиа-художник и режиссёр, номинант рейтинга Forbes «30 самых перспективных россиян до 30 лет» этого года. Релиз проекта состоялся на площадке Rarible.

Brickspacer создал для Yota коллекцию сатирических NFT-карточек о России - фото 1

NFT (с англ. «невзаимозаменяемый токен») — это сертификат, подтверждающий уникальность цифрового продукта. По сути, его можно присвоить чему угодно от мема до строчки кода, а потом продать на специальных площадках.

Изображения в материале: Yota.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
OXYBOT
OXYBOT
Наружный дизайн классный, а вот сама картинка=убогая...
Чеге
Чеге
"Так оператор решил напомнить, что его сеть ловит в любом уголке России".Связь, возможно, ловит. Но не инет.