26 апреля 2016
Обновлено 28.04.2016

Автор «Американского психопата» поставил сериал


Автор «Американского психопата» поставил сериал - фото 1

Брет Истон Эллис — популярный американский писатель, автор одного из лучших современных романов «Гламорама» (доступного на русском в великолепном переводе Ильи Кормильцева). По его книгам «Американский психопат», «Правила секса», «Ниже нуля» и «Информаторы» поставлены довольно известные фильмы.

Эллис уже лет десять не выпускает новых книг и работает сценаристом: часть фильмов его авторства проваливается в прокате («Каньоны» и «На грани депрессии»), часть так никогда и не уходит дальше сценария (очень интересный проект «Наживка» про бедного студента, скормившего акулам богатых студентов на прогулочной яхте).

Сегодня начинает работу платный YouTube-сервис Fullscreen, на котором за $5 в месяц можно будет смотреть оригинальные сериалы. Первым сериалом на платформе станет The Deleted, режиссером которого выступает как раз Брет Истон Эллис. К сожалению, в пресс-релизе не уточняется, написал ли Эллис и сценарий к сериалу, а какой-либо другой информации о проекте пока не появлялось.

Но сюжет у сериала вполне в духе Эллиса: исчезновение трех вроде бы случайных людей из Лос-Анджелеса вызывает массовую паранойю среди группы молодых людей в возрасте 20 с чем-то лет, несколько лет назад сбежавших из зловещего культа.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь