26 февраля 2019Игры
Обновлено 26.02.2019

Основатели «Игромании» решили продать бренд


Основатели «Игромании» решили продать бренд - фото 1

Сегодня от Евгения Исупова, директора издательского дома «Игромедиа», стало известно, что он вместе со своим партнером Александром Парчуком решил продать бренд «Игромания» и связанные с ним площадки, которые они развивали в течение почти 22 лет. По его словам, он дал российской игровой индустрии все, что у него было.

Я хочу сказать вам всем спасибо за то, что все это время вы были с нами, развивались с нами, помогали нам становиться лучше, бить рекорды, преодолевать невзгоды — одним словом, проходить огонь, воду и медные трубы. Это было интересно, это было весело, это было незабываемо и этого никто никогда у нас с вами не отнимет. Будьте счастливы, играйте в игры, а с вами всегда рядом будет ваша «Игромания».

Мы обратились к Гаджи Махтиеву, операционному директору издания, за комментарием, чтобы узнать о будущем собственнике «Игромании». Однако на данный момент он смог только подтвердить, что сделка в процессе, а все детали будут уже после ее завершения. Исупов так же отметил, что собственник найден, но пока не готов объяснить, почему он решил продать бренд. Пока неизвестно, чем займется основатель журнала далее, но сейчас он хочет отдохнуть «хотя бы месяц».

Все что ни делаем, — к лучшему.

Родион Ильин, главный редактор «Игромании», подчеркнул, что смена владельца издания никак не повлияет на контент — команда продолжит работать в штатном режиме.

Процесс смены финансового руководства для читателей не будет ощутим. Тем более не будет болезненным. Наша команда продолжает работу полным составом: продолжает делать крутой контент и развивать все площадки «Игромании». К юридическим изменениям команда готовилась давно, поэтому каких-то кризисных ситуаций не предвидится. Все будет исключительно замечательно, коллеги!

В конце прошлого года «Игромания» выпустила последний печатный номер. А в начале января Гаджи Махтиев сообщил о своем назначении на должность операционного директора издания, чем сильно удивил представителей игровой индустрии в России. Мы даже обсудили это с сотрудниками других изданий, которые поделились своими ожиданиями!

Комментарии 25
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
podvodn1k
podvodn1k

Бу пришел, порядок навел. Опять :D