20 июня 2019Технологии

Браузер Microsoft Edge на движке Chrome вышел для Windows 7 и 8


Браузер Microsoft Edge на движке Chrome вышел для Windows 7 и 8 - фото 1

В начале мая компания Microsoft представила свой новый браузер Microsoft Edge, который работает на движке Chromium. Теперь же на официальном сайте браузера появились версии для Windows 7, 8 и 8.1, а также для пользователей macOS.

Microsoft Edge все еще работает в режиме бета-теста, поэтому в приложение добавляют новые возможности, а его внешний вид напоминает смесь Internet Explorer и Google Chrome.

Браузер Microsoft Edge на движке Chrome вышел для Windows 7 и 8 - фото 2

Из важного: новинка начала поддерживать расширения от Chrome, которые можно скачать из встроенного магазина Google. Браузер также снабдили функцией IE mode. С ней программа может запускать классический Internet Explorer на своей отдельной вкладке и работать с написанными под него приложениями.

Появилась функция Privacy Tools — расширенная настройка приватности с тремя уровнями конфиденциальности. В зависимости от выбранного режима браузер увеличивает или уменьшает показ действий пользователя в сети. Добавили и внутреннюю базу данных, ссылок и настроек владельца под названием Collections. Ее можно экспортировать в приложения Office, пересылать другим пользователям и так далее.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
lunyat
lunyat

АЛЛИЛУЯ!!!!!!!! КОМУ СТАВИТЬ СВЕЧКУ ?

Vitaly  Kozyuk
Vitaly Kozyuk

есть преимущества перед хромом?