29 апреля 2023Кино
Обновлено 30.04.2023

«Братья Супер Марио в кино» от Illumination почти собрали 1 млрд долларов


Анимационный фильм «Братья Супер Марио в кино» (The Super Mario Bros. Movie) подобрался к отметке в 900 млн долларов только 24 апреля. Но через уже к 30 апреля лента пересечёт рубеж в 1 млрд сборов по всему миру.

Как отмечает The Hollywood Reporter, «Братья Супер Марио в кино» станут десятым анимационным фильмом, достигшим подобного результата. Попутно картина побила сразу несколько рекордов, заодно став лучшей анимацией в истории Universal.

Аналитики прогнозируют, что до воскресенья в домашнем прокате приключения Марио соберут около 487 миллионов долларов, а за рубежом — 533 миллиона. Напомним, что релиз мультфильма состоялся 5 апреля.

Сюжет ленты посвящён вторжению злодея Боузера (Джек Блэк) в Грибное королевство. Помешать ему могут только Принцесса Пич (Аня Тейлор-Джой) и Марио (Крис Пратт), которым потребуется помощь их друзей.

Несмотря на прохладные отзывы, мультфильм превзошёл ожидания создателей франшизы. На создание сиквела намекнула не только одна из сцен после титров, но и продюсер Кристофер Меледандри.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь