23 мая 2019

Братья Руссо всегда знали, как должна закончиться история Тони Старка


Братья Руссо всегда знали, как должна закончиться история Тони Старка - фото 1

Братья Руссо, режиссеры «Мстителей: Финал», пообщались с Vanity Fair о своей карьере — от первых проектов до главного фильма 2019 года. А заодно и затронули судьбу Железного Человека, для которого «Финал» стал последним фильмом.

Осторожно, впереди спойлеры!

Что они говорят о возможность снимать фильмы для Marvel:

Удивительная возможность — нам с Джо взять этих персонажей и создать историю, над которой годами будут работать таланты. Это был замечательный шанс. Если бы вы сказали нам в детстве, что мы будем заниматься подобным — мы бы не поверили.

А потом Джо Руссо затронул судьбу Тони Старка, погибшего в конце фильма.

Тони в каком-то смысле всегда должен был умереть. Он был футуристом, который видел смерть на горизонте и не мог остановиться, пока не победит ее. Даже ценой собственной жизни. Что самое удивительное — он прошел путь от эгоизма до самоотверженности.

Вот здесь можно узнать, как создавалась финальная сцена с участием Железного Человека. А тут — посмотреть прощание с Робертом Дауни-младшим, отснявшим свою последнюю сцену для картины.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Саша Коробка
Саша Коробка

"..знает, как должен закончиться сериал."

"..знали, как должна закончиться история Тони Старка"

Оригинальные тайтлы, Кирилл

ив
ив

Ну не работают смерти в комиксах. Когда персонажей вечно перезапускают-воскрешают, а умирают они навсегда только если популярность упадёт - ценности их смертей ну вот совсем никакой.