29 ноября 2018

Братья Руссо уйдут из MCU после «Мстителей 4» — но вернутся для фильма по Secret Wars


Братья Руссо уйдут из MCU после «Мстителей 4» — но вернутся для фильма по Secret Wars - фото 1

28 ноября в Лос-Анджелесе сайт Collider устроил специальный показ фильма «Мстители: Война Бесконечности» с участием режиссеров картины, Энтони и Джо Руссо. Помимо просмотра была проведена сессия вопросов и ответов с режиссерами.

Полностью видео Q&A обещают залить на YouTube (и мы сразу обновим заметку). Пока ключевые моменты сессии можно прочитать на Reddit. Мы перевели самое важное:

  • Братья Руссо «покончили» с супергеройскими фильмами, пока Disney не позовет их снимать кино по арке Secret Wars;
  • Гром-секира не сильнее Перчатки Бесконечности, Танос просто не ожидал нападения;
  • Руссо подтвердили, что Локи действительно умер (а не, например, изображает Брюса Баннера);
  • Рассматривалась возможность участия героев супергеройских сериалов Netflix (RIP) в «Войне Бесконечности», но было бы слишком сложно координировать сюжеты находящихся в производстве фильмов и сериалов;
  • Братья всегда знали, какие персонажи обратятся в прах в финале картины;
  • У Асгарда после щелчка погибла половина оставшегося населения;
  • Танос говорил с мертвой дочерью с помощью Камня Души;
  • Были разные идеи для концовки, но кадр с Таносом, улыбающимся при виде заходящего солнца, подошел, когда сценаристы поняли, что фильм на самом деле о Таносе. Он боролся не за себя, а за идею, и Танос искренне считает себя героем.

Cамое интересное тут — ответ по Secret Wars, о возможной экранизации этой известной арки после войны с Таносом говорят уже давно. Но редактор раздела «Комиксы» Денис Варков объясняет, почему такого фильма от Marvel не стоит ждать в ближайшее время.

Почему мы не увидим Secret Wars в ближайшие 10 лет? В оригинальном комиксе важную роль играли могущественные космические сущности вроде Потустороннего и Галактуса, которых в киновселенной нет.

Возможно, их введут в «Вечных», но там и без них хватит различных персонажей, кому стоит уделить внимание. В Secret Wars, помимо уже существующих героев вроде Капитана Америки, Соколиного глаза, Тора, Осы и т. д., были и те персонажи, которых пока что просто нет в киновселенной: Фантастическая четверка, Люди Икс, Женщина-паук, Женщина-Халк, а также ряд суперзлодеев, которые противостояли героям: Отто Октавиус, Доктор Дум, Чародейка, Титания и другие. Некоторые злодеи киновселенной были, но вряд ли их вернут — Ультрон, Поглотитель (их Агентов ЩИТ).

Для создания такого кроссовера каждый участник должен быть прописан и получить хотя бы один сольник (или тим-ап вроде «Рагнарека»). Понятно, что сценарий 100% изменят, и одних героев заменят другими, но, например, убрать Доктора Дума из истории будет очень трудно. Это как заменить Таноса, чтобы Перчаткой Бесконечности пользовался кто-то другой. Фанаты издательство за такое не поблагодарят.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Dundea
Dundea

"У Асгарда погибла половина населения"

По идее Таноса жители вселенной поглощают слишком много ресурсов и для этого нужно убить половину населения. Мда уж, представляю как много ресурсов потребляла эта горстка Асгардцев. Если раньше можно было обьяснять тем, что на каждую расу приходится свой коэффициент, то сейчас они это опровергли. Как ни крути, но мотивация Таноса вызывает очень много вопросов и сомнений даже в малейшей логике.

cdnm_47
cdnm_47

Учитывая, как поработали над сюжетами "Гражданки" и "Перчатки Бесконечности" для киноадаптации, "Тайные войны" могут быть запущены совершенно другим триггером. Вон, с квантовыми парадоксами намудрят)