06 октября 2022Сериалы

Братья Руссо хотели сделать отдельный сериал об Арагорне из «Властелина колец»


В большом материале издания The Hollywood Reporter шоураннеры сериала «Властелин колец: Кольца власти» (The Lord of the Rings: The Rings of Power) Патрик МакКей и Джон Д. Пэйн приоткрыли подробности производства шоу, когда в 2017 году крупные стриминг-платформы стремились заполучить права на экранизацию произведений Джона Толкина. Как уже было сказано ранее, HBO предложил идею с реализацией ремейка «Властелина колец», а Netflix хотел сделать несколько отдельных сериалов, объединенных на манер киновселенной Marvel.

Интерес к экранизации проявляли даже братья Руссо («Мстители: Финал»), которые хотели реализовать сериал о Третьей Эпохе и представить его как «историю об Арагорне». В то же время интерес к экранизации «Властелина колец» проявлял сценарист Энтони МакКартен («Вселенная Стивена Хокинга», «Богемская рапсодия»), который хотел добавить к своей версии истории шекспировский оттенок. В конечном счёте право заниматься проектом по произведениям Толкина досталось Патрику МакКею и Джону Д. Пэйну, у которых на тот момент не было громких проектов в карьере.

Предпоследний эпизод «Властелина колец: Кольца власти», выйдет на стриминг-сервисе Prime Video 7 октября. Производство второго сезона уже началось в Великобритании.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь