21 февраля 2019

«Брайан Сингер изгой и должен им оставаться» — академик рассказал, за кого проголосует на «Оскаре»


«Брайан Сингер изгой и должен им оставаться» — академик рассказал, за кого проголосует на «Оскаре» - фото 1

Журналистам The Hollywood Reporter удалось побеседовать с одним из 519 членов Американской киноакадемии, который рассказал на правах анонима, за какие фильмы он решил голосовать на «Оскаре» и почему. Также он подчеркнул, что не собирается смотреть церемонию вознаграждения в этом году.

Я предполагаю, что получится очень скучное шоу. Одна из лучших вещей в нем — вступительный монолог, который чаще всего довольно хорош. Чего не скажешь про все, что происходит дальше.

Академик признался, что он совсем не понимает, почему все критики так хвалили фильмы «Богемская рапсодия» и «Звезда родилась». В первом ему и в действительности понравились лишь последние 10 минут. Но он не стал бы голосовать за него ни при каком раскладе.

Даже если бы это был отличный фильм, я бы, вероятно, все равно не проголосовал бы за него. Потому что я не хочу ничего делать для того, что вознаградить Брайана Сингера. Он — изгой и должен им оставаться.

«Зеленая книга» Питера Фаррелли тоже ему не особо понравилась.

Люди сравнивают ее с «Водителем мисс Дейзи», и это не так уж далеко от правды. Фильм получился куда более изящным, да и юмор в нем куда лучше. Но в нем нет ни одного интересного кадра. Зато есть гигантский сюжетный поворот прямо в середине картины, но далее про него никто не вспоминает. К тому же актерская игра слишком предсказуема.

Остальные понравившиеся фильмы он выделил в личный топ-5, последнее место в котором заняла картина «Власть».

Я бы поставил его в своем списке выше, но у него не было шансов. Если вы хотите проголосовать стратегически, чтобы фильм, который вам нравится, получил награду, нужно отбросить своих любимчиков.

Следом идет «Рома». По словам собеседника THR, авторы проделали блестящую работу над фильмом. Однако он считает, что его лучше смотреть на большом экране. На телевизоре он выглядит не так впечатляюще. Некоторые знакомые анонима в домашнем прокате не выдержали и 20 минут.

Он невероятно красивый и выглядит фантастически, но в конечном счете я задался вопросами: а где развлечение и какова его интеллектуальная ценность? Для меня это слишком медленный и снисходительный фильм.

В списке оказался и супергеройский блокбастер «Черная пантера» — по понятным для всех причинам.

Послушайте, это кинокомикс Marvel, и он не намного лучше остальных, но вы должны оценить его как минимум за огромную социальную значимость и гордость, которую он подарил многим людям. Я знаю, что это не причина голосовать за фильм, поэтому он оказался на третьем месте, а не на втором или первом.

На втором месте оказалась «Фаворитка», а на первом — «Черный клановец». Однако киноакадемик долго не мог решить, какой из них больше всего достоин победы. В конечном итоге он отдал предпочтение социально значимой ленте.

«Фаворитка» — восхитительный фильм, который мне понравился от начала до конца. Его юмор и сексуальность вдохновили меня. Он лучше, чем «Черный клановец», но я понятия не имею, что он пытался мне сказать.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
AbsoluteApathy
AbsoluteApathy

И именно поэтому все эти их академии и оскары - тупое говно тупого говна.

Adam Kadens
Adam Kadens

> вы должны оценить его как минимум за огромную социальную значимость и гордость

В чем его значимость и гордость? В Хогвартсе для нигр без KFC и арбузов?