11 декабря 2018Игры

Брайан Фарго откроет свой собственный магазин игр RobotCache — с перепродажей цифровых копий!


Брайан Фарго откроет свой собственный магазин игр RobotCache — с перепродажей цифровых копий! - фото 1

Еще в начале 2018 года основатель inXile Entertainment Брайан Фарго сообщил о скором открытии нового цифрового магазина под названием RobotCache. У этого магазина есть три весьма интересные особенности — авторы уже подписали контракты с 22 издателями, магазин основан на блокчейн-технологии, а цифровые копии в нем можно перепродавать!

Полноценный запуск магазина произойдет где-то в 2019 году, и на старте он сможет предложить около 700 проектов от различных компаний, таких как 1C Publishing, Bigben Interactive, Devolver Digital, 505 Games, inXile Entertainment, Microids, Paradox Interactive, THQ Nordic и других. Это, на минуточку, в десятки раз больше недавно открывшегося Epic Games Store.

Брайан Фарго откроет свой собственный магазин игр RobotCache — с перепродажей цифровых копий! - фото 2

Еще один интересный момент для разработчиков — комиссия магазина. Тут RobotCache идет еще дальше, чем магазин Epic Games, и берет себе только 5% от всей выручки. В Epic Games Store доля магазина составляет 12%, а в Steam — 20-30%. DRM-защита будет основана на блокчейн-технологии, чего, по мнению создателей магазина, будет достаточно.

Для игроков же магазин интересен тем, что цифровые копии игр в нем можно не просто коллекционировать — их можно перепродавать другим пользователям. За это игроки будут получать особые коины под названием Iron, которые являются своеобразной криптовалютой магазина. От таких продаж издатели получат 70% стоимости, а магазин — 5%. Оставшиеся 25% пойдут уже в кошелек продавца. Также Iron можно будет зарабатывать, позволяя владельцам магазина использовать свой компьютер для работы блокчейна.

Брайан Фарго откроет свой собственный магазин игр RobotCache — с перепродажей цифровых копий! - фото 3

В RobotCache уже можно зарегистрироваться, чтобы поучаствовать в «раннем доступе» к магазину и получить определенное количество Iron бесплатно — если приведете в систему друга.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28

Звучит заманчиво. Если бы я ещё на пк играл.

Конструктор
Конструктор

Перепродавать... за 25% ... уже бегу регистрироваться.