26 февраля 2019

«Боруто тяжело рисовать»: что художник «Боруто» рассказал о работе над мангой?


«Боруто тяжело рисовать»: что художник «Боруто» рассказал о работе над мангой? - фото 1

Сайт Anime News Network взял интервью у художника манги «Боруто» Микио Икэмото. Он рассказал о некоторых особенностях своей работы.

Микио очень любит мангу Dragon Ball Акиры Ториямы, которая сильно повлияла на него. Пускай он принимает непосредственное участие в создании «Боруто», некоторые сюжетные повороты оказываются для него сюрпризом.

В полнометражке было очень много удивительного для меня, но я думаю, что исполнено все на высоком уровне.

Также выяснилось, что Икэмото достаточно тяжело рисовать самого Боруто.

Боруто относительно тяжело рисовать. <…> Есть много вещей, о которых я должен думать, например, его черты и выражение лица. Его дизайн достаточно замысловатый. С другими персонажами мне не нужно сильно думать над деталями, когда я их рисую, но если не делать так с Боруто, становится тяжелее обособить его от Наруто.

Также художник считает, что манга дистанцировалась от комедийных настроений. Аниме в этом плане более веселое. Кстати, анимационную адаптацию «Боруто» Микио смотрит еженедельно, но старается не ориентироваться на нее. Зато он часто использует «Наруто» в качестве референсов для своих рисунков.

Аниме и манга «Боруто» продолжают регулярно выходить. В отдельном материале мы рассказали, почему этого лучше бы не происходило.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
OXYBOT
OXYBOT

Надо было делать женского персонажа со схожими чертами наруто или же вообще не делать продолжения, а заняться новым проектом=автор себе не угодил, от чего и страдает, запариваясь над одним персонажем, хотя на остальных ему как-то пофиг=не трудно догадаться почему...

serzhatchet
serzhatchet

Тяжелее всего ему рисовать приличную одежду для Сарады.