02 сентября 2019Музыка
Обновлено 02.09.2019

Борис Гребенщиков тащится от Билли Айлиш и готовится к фиту с Оксимироном


Борис Гребенщиков, основатель и бессменный лидер группы «Аквариум», дал большое интервью «Медузе», в котором зашла речь о отношении легендарного рок-музыканта к современной музыке.

Гребенщиков следит за современными трендами – например, он вник в творчество Билли Айлиш и остался доволен: «Я очень впечатлен, она молодец. Для меня это неожиданная и потрясающая подача, баланс между музыкой и голосом. У нее голос не то что на первом плане, он как Мона Лиза — вот голос, а вот все остальное где-то в четырех километрах». Рэперов Гребенщиков тоже не стесняется хвалить:

Или там взять Stormzy или кого-то еще из рэперов, у них другой разворот, но то же самое. Там играет ритм, а голос в нем отражается, и получается потрясающе иногда, на десять секунд, но там тащит!

Гребенщиков вообще высоко ценит рэп: «Мне кажется, что Бродский и Маяковский писали рэп. Мне, как математику, страшно интересна структура рэпа. Мне интересно, что и как делают рэперы. Потому что эти наговоры идут прямо из Африки, это использование древних магических ритмов. Я много слушаю рэп. И Эминема я слушал, еще когда у нас его не очень знали. И значительно больше слушал Death Grips, очень их уважаю. Я бы сам с удовольствием писал рэп все время!»

К слову о рэпе: Оксимирон недавно заявил, что очень хотел бы записать с Гребенщиковым совместный трек. А он и не против: «Мы с ним уже говорили об этом. Я с большим удовольствием, я хочу это сделать, просто жду, когда будет вдохновение». Кроссовер, можно сказать, подтвержден!

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Олег Водопьянов
Олег Водопьянов

Оксимирон ушёл из букинг машин чтобы стать участником группы аквариум

Jean-Baptiste Emmanuel ZOrg
Jean-Baptiste Emmanuel ZOrg

>Гребенщиков тащится от Билли Айлиш

dezzzdro.
dezzzdro.

Пусть с Геращенко и дальше братается. Для меня он умер.