06 августа 2021Спорт
Обновлено 06.08.2021

Борец Заурбек Сидаков выиграл золото в Токио и вернул России 5 место в общем зачете

Борец Заурбек Сидаков стал олимпийским чемпионом в вольной борьбе на Олимпийских играх в Токио в весовой категории до 74 килограммов. Об этом сообщает РИА «Новости».

Спортсмен одержал победу над представителем Белоруссии Магомедхабибом Кадимагомедовым. Встреча завершилась со счётом 7:0.

Для сборной России это золото стало 17-м на Играх в Токио. Благодаря этому в активе россиян 23 серебряных и 22 бронзовых награды.

Россияне вернулись с шестого места на пятое в неофициальном командном зачёте Игр. На первом месте идёт китайская сборная, на втором — американская, на третьем — японцы, а перед российской сборной следует команда Великобритании.