12 сентября 2020Игры

Borderlands 3 появится на PS5 и Xbox Series X с поддержкой сплит-скрина


2K и Gearbox объявили в рамках PAX Online, что Borderlands 3 появится на новом поколении консолей — то есть на PS5 и Xbox Series X — с поддержкой локального кооператива для двух и четырех человек. Для владельцев текущих версий апгрейд до некст-гена будет бесплатный.

Все верно, если Borderlands 3 уже есть у вас на PS4 или Xbox One, версию шутера для нового поколения вы получите автоматически. И это касается не только основной игры, но и всего дополнительного контента. Сохранения тоже никуда не денутся и перенесутся в новые версии. На PS5 и Xbox Series X игра сможет работать в 4К-разрешении с частотой кадров 60 FPS.

Кроме того, версия для следующего поколения будет поддерживать два вида локального кооператива — для двух (вертикальный сплит-скрин) и четырех игроков. Первый вариант коопа, кстати, бесплатным патчем добавят и в версии для текущего поколения.

Вместе с тем разработчики анонсировали новое дополнение, которое, впрочем, не будет сюжетным, однако добавит в шутер дополнительный режим и по одной ветке навыков для каждого из главных героев. К примеру, у FL4K появится бомба, которая притягивает врагов, поднимает их в воздух, а затем со всей силы бьет о землю.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
a7ive
a7ive
"Первый вариант коопа (для двух (вертикальный сплит-скрин)), кстати, бесплатным патчем добавят и в версии для текущего поколения."А сейчас его нет??