30 июня 2020Технологии
Обновлено 30.06.2020

Boosty.to позволит авторам контента зарабатывать на любых площадках


Инструмент монетизации контента Boosty.to поможет авторам контента зарабатывать на тех же площадках, где они делятся своими работами. Теперь поклонники смогут оформить платную подписку или разово отправить вознаграждение в соцсети, на блог-платформе или другом ресурсе, где автор размещает свои произведения. Об этом «Канобу» сообщили представители сервиса.

Чаще всего дизайнеры, художники, музыканты, писатели и другие авторы выкладывают результаты своего творчества на открытых ресурсах, где они доступны максимально широкой аудитории. Как правило, на таких площадках у творцов нет возможности заработать на произведениях, а у поклонников — поддержать любимого автора. Boosty.to решает эту проблему: сервис разрабатывает для платформ удобный встроенный инструмент монетизации, с помощью которого аудитория может финансировать авторов.

Первой площадкой, которая совместно с Boosty.to запустила ежемесячную подписку на авторов, стала ВКонтакте. Пользователи социальной сети оформляют подписку через VK Donut, а автор предлагает им эксклюзивный контент, ранний доступ к новинкам, личные встречи или другие бонусы.

Boosty.to разрабатывает инструменты монетизации индивидуально для каждого ресурса — СМИ, соцсетей, блог-платформ и других площадок. В отличие от подписки на издания, сервисы Boosty.to ориентированы на персональную поддержку авторов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь