28 марта 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Бонд копается в своем прошлом в тизер-трейлере «007: СПЕКТР»


В сеть наконец-то выложили трейлер (на самом деле тизер — но кому какое дело) новой главы Бондианы. Стоил ли он ожиданий? Вам решать.

Джеймс Бонд на сей раз разбирается с секретами из собственного прошлого и встречает людей, про которых, кажется, уже давно забыл. Понять что-то конкретное из ролика не получается — но в этом и вся прелесть. Главное, конечно же, что показали новую машину 007-го.

Собственно, аббревиатура SPECTRE расшифровывается как Special Executive for Counter-intelligence, Terrorism, Revenge, and Extortion — Специальная организация по контрразведке, терроризму, мести и вымогательству. И да, у некоторых сейчас случилось дежавю — СПЕКТР уже появлялась в старых «Бондах».

Что интересно, тизеру удается создать интригу и вызвать интерес, при этом не выдавая никаких экшен-сцен. Контраст с недавним трейлером «Миссии», где проспойлерили несколько крутых моментов, надо сказать, разительный.

Бонд копается в своем прошлом в тизер-трейлере «007: СПЕКТР» - фото 1

Вот что насчет тизер-трейлера думает мой коллега, Александр Трофимов:

Казалось бы, только название нового фильма о Джеймсе Бонде было оглашено довольно недавно, и только-только студия в щедрости своей подарила нам тизер тизера постера, и внезапно мы получаем первый ролик. И какой ролик!

Да, в нем нет белой кошки и из него мало что можно понять о «Гидре», простите, о «Спектре», но уже видна концепция ленты. Мендес явно решил продолжать аккуратно играть с тайной прошлого Бонда, оставляя достаточно темных пятен, чтобы не разрушать образ загадочного «человека из ниоткуда».

Несмотря на то, что легендарного Роджера Дикинса на посту оператора сменил Хойте Ван Хойтема («Интерстеллар», «Боец», «Она»), от картинки явственно пахнет «Скайфолом» - размашистыми холодными пейзажами, затхлыми коридорами старинных особняков, прошитыми лучами света.

«007: СПЕКТР» выйдет в прокат 6 ноября этого года.

P.S. Здесь можно посмотреть тизер-трейлер в оригинале.

Комментарии 32
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
AmiDreAm
AmiDreAm
Надо бы все серии себе в коллекцию. :)