27 июля 2020Технологии

Большое обновление Telegram: видеозвонки, «живые» аватары, настройки уведомлений и многое другое


Популярный мессенджер Телеграм получил крупное обновление. Апдейт добавляет несколько важных особенностей, которых не было раньше. правит баги и прочее.

Пользователи Telegram теперь могут отправлять файлы объемом до 2 ГБ включительно, а также ставить вместо фото профиля видеоаватары — по сути, это короткий ролик. Добавили и редактор снимков и видео, которые записаны на селфи-камеру.

Большое обновление Telegram: видеозвонки, «живые» аватары, настройки уведомлений и многое другое - фото 1

В пункте «Люди рядом» теперь можно увидеть, насколько далеко от пользователя находятся другие люди. А в список чатов добавили превью для ссылок, фото, альбомов и других медиафайлов.

С выходом апдейта пользователи мессенджера теперь могут отключать уведомления и скрывать все чаты с пользователями, которых нет в списке контактов в «Архив». Это делается в разделе «Конфиденциальность».

Большое обновление Telegram: видеозвонки, «живые» аватары, настройки уведомлений и многое другое - фото 2

В настольной версии Telegram добавили возможность заходить через несколько учетных записей, а в версии мессенджера для Android (Telegram 6.3) добавили обновленный музыкальный плеер и расширили поле ввода сообщений. Теперь оно плавно расширяется по мере набора текста.

Большое обновление Telegram: видеозвонки, «живые» аватары, настройки уведомлений и многое другое - фото 3

В Телеграм также появились видеозвонки, но пока только в тестовом режиме и только для iOS-версии мессенджера. Чтобы активировать новую возможность, требуется зайти в «Настройки» приложения и 10 раз быстро нажать на значок шестеренок. После этого появится список, где нужно включить ползунок «Экспериментальные функции». Сейчас видеозвонки будут работать только у тех, кто сделал описанное выше.

Большое обновление Telegram: видеозвонки, «живые» аватары, настройки уведомлений и многое другое - фото 4

В Телеграм на айфонах также добавили доработанное меню для очистки кэша, свежее меню просмотра фотографии пользователя и полосу прокрутки для коротких видео.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MiddleEast
MiddleEast
-> В пункте «Люди рядом» теперь можно увидеть, насколько далеко от пользователя находятся другие люди.- Бро, помоги диван затащить.- Не могу, я на даче- Нет ты дома, я вижу*удалить Телеграм
Vitaly  Kozyuk
Vitaly Kozyuk
Комментарий был удален