05 марта 2021Музыка

«Больше никогда»: люди поделились песнями, которые не могут слушать после эмоциональных потрясений


На Reddit появился новый печальный тред — в нем люди делятся песнями, которые у них связаны с трагическими ситуациями. Собрали несколько историй и песен.

Highway man by the highwaymen.

Мой младший брат умер от рака 5 месяцев назад. Раньше мы вместе играли в Grand Theft Auto 5 (жили в разных городах). Всякий раз, когда эта песня появлялась в игровом радио, мы прекращали все, что делали, и подпевали или просто слушали. Всякий раз, когда я слышу эту песню, я все еще слышу его подпевающий голос…, а потом, когда песня кончалась, он всегда говорил: «Вот это хорошая песня».

The Middle — Jimmy Eat World.

Я встречался с девушкой, которая была самым оптимистичным, позитивным, любящим, заботливым человеком, которого я когда-либо встречал, а это была ее любимая песня.

У нее было тяжелое начало жизни, но она поднялась над этим и распространяла позитив и заботу везде, где бывала. Ее похитил, изнасиловал, убил и бросил в канаве какой-то тупица. Каждый раз, когда я слышу эту песню сейчас, меня охватывает мизантропия.

Go Rest High On That Mountain.

В последний раз слышал на похоронах моего отца, и больше никогда не послушаю.

Мне жаль, что эта песня так же тронула многих других. Не жалею, что она тронула, но сожалею из-за причины, по которой она тронула.

Willie Nelson — Always on My Mind

Похороны моего отца. Иногда я могу слушать песню. Но я должен подготовиться к тому, что буду плакать. Мне 37 лет, прошло уже 4 года, но это чувство все еще есть.

Over the Rainbow — Israel Kamakawiwoʻole

Песня звучала на поминальном дне моей лучшей подруги, которая она неожиданно скончалась, когда мне было 12 лет.

Moon River, потому что напоминает мне мою бабушку. Она часто ее пела.

Hurt — sung by Johnny Cash. Я наблюдал, как мой сын умирает в отделении интенсивной терапии. Песня заставляет меня думать о нем каждый раз.

Мой дедушка и я обычно вместе слушали Джонни Кэша в машине (он и моя бабушка помогали меня воспитывать, поэтому мы проводили много времени вместе). Когда я была совсем маленькой, я думала, что дедушку зовут Джонни Кэшем, потому что его тоже звали Джонни, и у него был грубый басовый баритон и густой отзвук. Несмотря ни на что, когда начиналась I Walk the Line, он протягивал мне руку и пел.

Я не знала, пока не стала намного старше, что никто из моей семьи никогда не слышал, чтобы он пел. Он умер два года назад, и я до сих пор плачу навзрыд, когда слышу I Walk the Line.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Джек Бертран
Джек Бертран
У моего друга погибла мама под колесами машины, которую вел пьяный водила. Когда ему об этом сообщили, он слушал песню Amorphis - House of Sleep. Действительно эта песня вызывает у него всегда слезы и тяжелые воспоминания.
aka_poroh
aka_poroh
Комментарий был удален
aka_poroh
aka_poroh
10 лет назад я возвращался домой с института, голодный и злой. По пути мне попался ларёк с шавермой. Я без всякой задней мысли зашёл в него и взял себе классическую в лаваше. Дальше всё разворачивалось не совсем классически. Хотя шаверма была на вкус вполне себе, мой желудок решил что надо избавиться от неё как можно быстрее. Я выбежал в панике на улицу, так как в ларьке туалета не было и начал озираться по сторонам, в поисках подходящего места для осуществления задуманного. В просвете между домами я заметил её. Помойка казалась на тот момент идеальным вариантом, и я со всех ног побежал к ней, стараясь не растерять содержимое себя по дороге. Я успел. Такого облегчения я не испытывал ни до, ни после. Впрочем как и стыда, потому что в конце моего освобождения я увидел как ко мне направляется милиционер. Опустим этот момент, скажу только что отделался штрафом, а на заднем плане из окна слышалась песня Кристины Орбакайте - А знаешь, все еще будет.С тех пор как слышу её наступает недельный запор, а из глаз бегут слёзы.