12 января 2017

Бойкот «Викинга»: что не поделили дистрибьютор и якутский кинотеатр


Разгоревшийся недавно скандал с якутским кинотеатром, который отказался было показывать отечественный фильм «Викинг», получил продолжение. Представитель компании-прокатчика «Централ Партнершип» заявил, что виновата не его компания, а само руководство кинотеатра.

По словам заместителя генерального директора «Централ Партнершип» Вадима Верещагина, замдиректор кинотеатра сам отказался работать с «Викингом» и решил бойкотировать фильм:

В своем письме господин Николаев категорически отказался работать с картиной. Аналогично он поступил в отношении работы с фильмами: «Ла-Ла Ленд», «Молчание», «Монстр-Траки» и «Три Икса: Мировое господство».

Изначально заявление замдиректора кинотеатра «Лена» Георгия Николаева гласило, что его площадка лишилась права показывать вышеозначенные картины после того, как кинотеатр отказал ставить сразу пять сеансов «Викинга» на один день. Николаев прокомментировал это следующим образом:

Подобные «предложения» — это огромная проблема для однозальных кинотеатров. Я просто не мог поставить пять сеансов «Викинга». Он бы шел с утра до вечера, и других фильмов бы не было. В других кинотеатрах его показывали одним сеансом, но не у нас. Также было и с другими картинами.

Представители «Централ Партнершип» отметили, что Николаев отмел вообще все варианты, которые ему предлагали в компании-прокатчике, причем не обсуждая никаких альтернатив. Пресс-служба «ЦП» отметила, что отказ был получен как по поводу проката «Викинга», так и по поводу проката остальных картин.

Комментарии 24
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
fFamous...
fFamous...
В своем письме господин Николаев категорически отказался работать с картиной. Аналогично он поступил в отношении работы с фильмами: «Ла-Ла Ленд», «Молчание», «Монстр-Траки» и «Три Икса: Мировое господство». Эммм, а где письмо?