27 апреля 2016
Обновлено 28.04.2016

Боевые сцены в «Противостоянии» снимали режиссеры «Джона Уика»


Боевые сцены в «Противостоянии» снимали режиссеры «Джона Уика» - фото 1

Режиссеры фильма «Первый мститель: Противостояние» Энтони и Джо Руссо известны как постановщики качественных боевых сцен. Это было видно еще по фильму «Первый мститель: Другая война».

Но в «Противостоянии» столько материала, что Руссо никак не могли отснять все самостоятельно. Режиссерами second unit — второй или вспомогательной съемочной группы, которая снимает все то, на что у основной группы нет времени, — выступили Чад Стахелски и Дэвид Литч, поставившие «Джона Уика» с его великолепными драками и перестрелками.

В новом интервью Руссо рассказали, как в «Противостоянии» появились вторые (а точнее, третий и четвертый) режиссеры:

Они нам решили помочь — они наши большие друзья. У них у самих теперь отличные режиссерские работы, и мы им просто по дружбе позвонили и попросили помочь с кое-какими боевыми сценами. Они все отсняли вместе со Спиро Разатосом, который тоже считается одним из лучших режиссеров второй съемочной группы. Так что у нас была самая элитная команда вторых режиссеров — просто потому, что нас так заботит качество экшена.

«Первый мститель: Противостояние» выходит на экраны 5 мая.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SERzol
SERzol
как любит говорить один мой друг: "...постановщик батальных сцен: тинто брасс" ))) на самом деле тут фсё должно быть годненько ;)
razer4900
razer4900
Практически во всех отзывах битву в аэропорту называют лучшей экшн сценой в истории кинокомиксов