Боевое обновление Minecraft добавляет новые атаки, оружие и врагов

Minecraft продолжает раскрывать все новые и новые грани своих кубических блоков. Обновление 1.9 добавляет в игру настоящую боевую систему и все необходимое для того, чтобы применить новые возможности на практике.
Combat Update вносит значительные изменения в механику работы брони и рассчета наносимого урона. Теперь броня имеет рейтинг защиты от 1 до 30. Что касается урона, то на него действует модификатор скорости движения в сочетании с индивидуальными особенностями того или иного оружия. Кроме того, появилась возможность мощной атаки.
Сила атаки зависит от заполнения специальной шкалы, минимальное значение которой равно 20% нормального урона, а максимальное означает 100%. Также в игру добавили возможность экипировать предметы в обе руки и использовать их по отдельности при помощи правой и левой кнопок мыши. Например, во вторую руку можно взять факел или представленный в этом обновлении щит.
Изменения коснулись и луков. Теперь тип используемых стрел зависит от того, какие стрелы игрок держит во второй руке.
С остальными нововведениями и исправлениями более детально можно ознакомиться здесь. Обновление применимо пока только для стандартной PC-версии Minecraft и не распространяется на версии для Windows 10, Xbox и смартфонов.


