02 сентября 2022Кино

Боб Оденкёрк намерен сниматься в большем количестве экшен-фильмов после «Никто»


Актёр Боб Оденкёрк, известный по роли Сола Гудмана в сериале «Лучше звоните Солу» (Better Call Saul), посетил Венецианский кинофестиваль, где во время одного из мастер-классов сделал заявление, которое порадует его поклонников. Судя по всему, Оденкёрк планирует участвовать в большем количестве экшен-фильмов после успеха «Никто» (Nobody) и активно занимается своей физической формой.

«Меня удивил „Никто“. Я присоединился к проекту, потому что у меня было ощущение, что персонаж, которого я играю в „Лучше звоните Солу“, того типа, кого вы видите в экшене. У него есть искренние желания, и он готов пожертвовать собой… Я всё ещё тренируюсь несколько раз в неделю, и, если добьюсь своего, то вы увидите, как я снимаюсь в большем количестве экшен-фильмов. Я нахожу сцены экшена подходящими для создания комедийного скетча… Я люблю ранние фильмы Джеки Чана, в которых есть юмор. Я хотел бы сделать нечто подобное в будущем», — поведал актёр, его слова цитирует Variety.

На данный момент идёт активное производство сиквела «Никто», однако съёмочный процесс пока ещё не начался. Продюсер Дэвид Литч в начале августа подтверждал, что идёт работа над сценарием. Известно, что большая часть команды вернётся для работы над второй частью. Будет ли Илья Найшуллер заниматься постановкой «Никто 2» пока не сообщается.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Филипп Загрядский
Филипп Загрядский
У Оденкерка есть определенные задатки для экшена, но ему лучше все таки не переусердствовать иначе можно попасть в ту же ситуацию что и Нисон. Тот тоже фактически открыл второе дыхание когда снялся в Заложнице и поначалу боевики с его участием выглядели минимум занятно, но чем больше он снимался в качестве экшен-героя тем более вторичными становились эти боевики. Сейчас же боевики с Нисоном почти что скатились до боевиком с поздним Сигалом или Вандамом, ты уже заранее знаешь что от них ожидать даже не включив.
error404error
error404error
Есть актеры универсалы, а есть актёры, которым определённые жанры в кино просто не идут или не подходят. Условно, какой-нибудь ДиКаприо сможет вывезти и драму, и боевик, и фантастику, и комедию. Боб хорош, но в боевиках он выглядит как Шварценеггер в арт-хаусе.