22 июля 2022Сериалы

Bloomberg сообщил о возможном появлении «Доктора Кто» на Disney+


Disney может приобрести права на стриминг британского сериала «Доктор Кто» (Doctor Who). Об этом сообщило бизнес-издание Bloomberg со сссылкой на свои источники.

В материале уточняется, что переговоры пока на ранних стадиях. Если сделка всё-таки будет завершена, Disney+ сможет транслировать «Доктора Кто» по всему миру. Уточняется, что сериал останется в эфире на BBC, которая занимается его производством.

«Доктор Кто» — один из старейших британских сериалов, выходивший с 1963 года. После долгого перерыва шоу вернулось в эфир под руководством сценариста Рассела Т. Дэвиса («Близкие друзья»). Он курировал четыре сезона, в которых роль бессмертного путешественника во времени исполняли Кристофер Экклстон и Дэвид Теннант.

В 2021 году стало известно, что Дэвис вновь станет шоураннером сериала — с 13-го сезона. Также в сериал вернутся Теннант и его коллега Кэтрин Тейт, а американский актёр Нил Патрик Харрис сыграет «величайшего злодея».

Также BBC объявила, что роль новой инкарнации главного героя — Четырнадцатого Доктора — исполнит звезда «Полового воспитания» Шути Гатва.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь