03 сентября 2016Игры
Обновлено 03.09.2016

Блогеру Руслану Соколовскому избрали меру пресечения


ОБНОВЛЕНО 2: О ситуации с Соколовским высказался мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман:

Сейчас по доносу( наводке) одного подлого СМИ в Екатеринбурге суд арестовал (!) ловца покемонов в храме. Ему 22 года, живёт вдвоём с матерью-инвалидом. Это дикость. Парень, конечно, провоцировал, но нельзя арестовывать человека за идиотизм, невоспитанность и желание оттопыриться! Позорище! Кстати, не так давно под домашний арест в элитную квартиру в 135 м.2 , в элитном клубном доме “Тихвин” поместили областного министра, подозреваемого в присвоении 55.млн… Думаю, что было бы справедливо и правильно, если бы священники и , особенно, владыка Кирилл за неразумного блогера заступились бы и поручились. Это было бы просто мудро и красиво. Так думаю.

ОБНОВЛЕНО 1: Адвокат Соколовского назвал процесс показательным: «Считайте, что инквизиция открыта». Решение суда будет обжаловаться, другой информацией о следующих заседаниях защита не обладает. Не исключено, что Соколовскому будет предъявлены дополнительные эпизоды по другим снятым им роликам.

Блогеру Руслану Соколовскому избрали меру пресечения - фото 1

ОРИГИНАЛЬНЫЙ ТЕКСТ: Сегодня утром в Кировском суде Екатеринбурга прошло первое слушание по делу блогера Руслана Соколовского.

Соколовский был задержан на съемной квартире и помещен в ИВС на 48 часов. Ему были предъявлены обвинения по статьям 282 и 148 УК РФ — возбуждение ненависти и вражды по социальному признаку и скорбление чувств верующих, — за ловлю покемонов в екатеринбургском Храме-на-Крови.

Соколовский просил судью избрать ему меру пресечения в виде подписки о невыезде. Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Подробности процесса мы можете узнать из нашего прямого репортажа. В другом материале мы рассказываем о реакции интернета на задержание Соколовского.

Читайте также

За что судят Соколовского

Соколовского задержали за ловлю покемонов. Что происходит?

Комментарии 86
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Palmych
Palmych
Комментарий был удален
Проиграл
Проиграл
Боженька 10 из 10! Божья кара до всех дойдет и всех накажет! Слава Великому Богу и его величеству! Демоны покемоны не прошли и нашу родину не разрушили! Бог Любит Россию и мы будем победителями во всем! БОГ Спасибо тебе за все.