13 марта 2021Технологии

Блогер показал, как поднять меч Клауда Страйфа из Final Fantasy VII. Для этого нужен экзоскелет


Уже знакомый многим американец Аллен Пэн выпустил видео, связанное с Final Fantasy 7. На этот раз автор YouTube-канала Sufficiently Advanced рассказал, как пытался поднять «гигантский аниме-меч» — оружие Клауда Страйфа.

Реплику меча для Пэна сделал его друг, и сама она весит всего 50 фунтов — 22 килограмма. Такой вес не кажется неподъемным, но блогер объясняет: все дело в строении меча.

Из-за длинной рукоятки — более тонкой, чем само лезвие — вес распределяется по телу совсем иначе. Чтобы справиться с мечом, Пэну пришлось потратиться. Он купил экзоскелет стоимостью 900 долларов (почти 66 тысяч рублей) и только с его помощью смог поднять оружие над головой.

Пэн часто исследует предметы из массовой культуры с инженерной точки зрения: до этого он воссоздал настоящий молот Тора, шлем профессора Ксавье и много других интересных объектов.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
bawjak3
bawjak3
Пфф, тоже мне реплика, даже разъемов под сферы материи нет ? В целом - да, ребята не плохо заморочились.
Gabe_Newell
Gabe_Newell
В общем в самом ролике показано, что из-за упомянутого строения меча и неравномерного распределения веса создаётся такой эффект рычага, что, держась за рукоятку, Вам нужно будет применять усилие, сравнимое с подъёмом не 50 фунтов (22 килограмма), а в три раза большего: 150 футнов (68 килограмм). Ваш Кэп.