21 июля 2020Интернет

Блогер пишет музыку к известным мемам: «Всего хорошего», «Думает, что любит тебя» и другим


Издание Афиша взяло интервью у популярного тиктокера Сережа Spezha, который придумывает музыку для мемных роликов. Сперва молодой человек немного рассказал про свою жизнь и профессию. «Но несмотря на то что по образованию не то технарь, не то экономист, душой — за искусство. С шести лет начал петь, в восемь пошел в музыкалку. Бывало, что из‑за этого я слабо подготавливался к техническим зачетам», — отметил парень. Он также добавил, что мечтает найти работу связанную с музыкой, например, стать звукорежиссером.

Затем парень рассказал, как начал создавать тиктоки. Сначала он нашел старое видео блогера Чарльза Корнелла, в котором он пародирует Cardi B. А затем нашел видео с мемом «Всего хорошего» и написал к нему музыку. «Потратил на запись первого ролика 15–20 минут», — признается Сергей.

В конце беседы он признался, что раньше презирал тикток, а «теперь сижу по три часа в день». По его мнению «люди приходят [в Тикток] отдыхать от инстаграма, который превратился в площадку для политических высказываний и прочего социально-культурного [контекста]».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь