25 марта 2024Игры

Blizzard заявила о росте подписчиков с каждым новым DLC к World of Warcraft


На GDC 2024 Джон Хайт, генеральный менеджер франшизы Warcraft, обсудил изменения в числе подписчиков World of Warcraft с момента выхода дополнений World of Warcraft: Legion и World of Warcraft: Dragonflight.

Презентация Blizzard показала, что каждое новое дополнение приводит к росту числа подписчиков, за которым следует постепенное снижение. Однако после релиза World of Warcraft: Shadowlands наблюдалось отсутствие значительного увеличения подписчиков, которое вновь возобновилось только с выходом World of Warcraft: Dragonflight.

Несмотря на улучшение ситуации, результаты всё ещё не достигли ожиданий Blizzard. После неудачи Shadowlands компания пересмотрела свой подход к разработке WoW, благодаря чему удалось восстановить интерес аудитории и добиться рекордной стабильности и роста подписчиков к 2024 году.

Blizzard заявила о росте подписчиков с каждым новым DLC к World of Warcraft - фото 1

Blizzard планирует продолжать радовать фанатов и развиваться вместе с ними, учитывая их интересы в будущих обновлениях игры.

По данным ютубера Bellular, количество подписчиков WoW к настоящему моменту составляет около 7,25 миллиона человек. Впереди у Blizzard и World of Warcraft значимый год, который обещает быть важным как для разработчиков, так и для игрового сообщества.

Напомним, недавно была анонсирована «королевская битва» в World of Warcraft.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь