03 июля 2019Игры
Обновлено 03.07.2019

Blizzard вырезала изображение Суккуба из Hearthstone и изменила арты других карт


Blizzard вырезала изображение Суккуба из Hearthstone и изменила арты других карт - фото 1

1 июля для Hearthstone вышло крупное обновления 14.6, в котором разработчики изменили иллюстрации (и даже названия) некоторых карт. Например, на карте «Потрошения» больше нет крови. А сексуального «Суккуба» и вовсе больше не существует в игре. Вместо него теперь «Ловец скверны». Разумеется, пользователи сети по традиции остались недовольны подобными переменами.

Изменения также затронули следующие карты: «Госпожа боли» (теперь называется «Королевой боли»), «Неистовая гарпия», «Хранительница тайн», «Укус», «Смертельный выстрел» и «Черепокол».

Blizzard вырезала изображение Суккуба из Hearthstone и изменила арты других карт - фото 2

Некоторые предположили, что Blizzard так поступила в связи с законодательством Китая, поскольку похожие прецеденты ранее были. Однако дизайнер Hearthstone Дейв Косак в разговоре с журналистами PC Gamer рассказал, что это не так. Просто сейчас эти карты не соответствуют стандартам Blizzard, поэтому разработчики сделали их менее вызывающими и жестокими.

Мы оглянулись и решили привести все к нашим стандартам. Это случилось не из-за возрастного рейтинга, законодательства или чего-нибудь в этом роде. Мы просто хотели, чтобы наши художники были довольны всем, над чем они работают.

Вот как изменились эти восемь карт:

Обновлено: Kotaku тоже взяла комментарий у разработчиков по этому поводу.

За прошедшие годы Hearthstone обзавелась собственными визуальным стилем и индивидуальностью, которые отличают ее от Warcraft, хотя мы все еще и часть этой вселенной. Мы всегда будем искать новые способы подарить игре уникальный стиль, очарование и оригинальность.

Похожая ситуация была прежде с артом Джайны Праудмур. Тогда Blizzard решила прикрыть ее декольте.

Комментарии 34
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Демисексуальный_трансорк
Демисексуальный_трансорк

Пока все отвлекались на феминисток, незаметно индустрию накрыла китайская цензура, под которую все будут подстраиваться.