07 марта 2019Игры

Blizzard воскресила первую Diablo. Игра появилась в GOG, и в ней есть матчмейкинг!


Blizzard воскресила первую Diablo. Игра появилась в GOG, и в ней есть матчмейкинг! - фото 1

Оригинальная Diablo восстала из пепла — легендарная игра уже сейчас доступна в магазине GOG за 449 рублей. Разумеется, без DRM! Согласно описанию на странице тайтла, разработчики добавили в него новый режим, позволяющий без проблем запускать игру на современных PC.

Blizzard и GOG совместными усилиями немного обновили игру, добавив поддержку Windows 10 без дополнительных настроек и высокого разрешения экрана, а также исправив огромное количество программных ошибок.

А для желающих испытать Diablo в ее подлинном облике предусмотрели актуальные на тот момент настройки графики с ограничением в 20 FPS и возможностью подбора матчей с помощью классического сервиса Battle.Net. Правда, журналист Eurogamer так никого и не смог найти.

Blizzard воскресила первую Diablo. Игра появилась в GOG, и в ней есть матчмейкинг! - фото 2

Впрочем, на этом хорошие новости не закончились: Blizzard и GOG также подписали соглашение о возвращении Warcraft: Orcs & Humans и Warcraft 2: Tides of Darkness. Только пока неизвестно, когда это случится.

Первая Diablo вышла 31 декабря 1996 года и была разработана Blizzard North. А в 1998-м игру портировали на PlayStation.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
stalker_48
stalker_48

"Просим учесть, что обновленная версия не может подключаться к Battle.net и поддерживает связь только по локальной сети или с помощью однорангового подключения."

Любовник Маминой Подруги 5G
Любовник Маминой Подруги 5G

А в Battle.net и нет игры. Странное решение

requem07
requem07

yay