08 октября 2015Игры

Blizzard убрала из Overwatch экран со счетом и статистикой матча


Blizzard убрала из Overwatch экран со счетом и статистикой матча - фото 1

Blizzard хочет отказаться от статистики матча в Overwatch, одного из важнейших соревновательных элементов в онлайн-играх.

Беседуя с Rock, Paper, Shotgun на European Road to Blizzcon, главный дизайнер Overwatch Джофф Гудман сказал, что в последнем внутреннем билде шутера счет в конце матча не показывается.

Вы больше не видите цифр. То, что мы сейчас тестируем, работает так: вместо общего счета вы видите только свою статистику, количество наносимого урона и другие данные, и можете определить свою позицию относительно других игроков.

Если я займу первое или второе место, то увижу это. Скажем, получу маленькую медальку. Вы не можете видеть, кто на первом месте и сколько у него очков, но при этом будете знать, насколько хорошо вы играете.

По словам Гудмана, разработчикам нравится эта необычная система, хотя поначалу она вызывала у них лишь шок.

В той версии Overwatch, в которую играли посетители European Road to Blizzcon, статистика присутствовала. Более того, в конце каждого матча обеим командам показывался короткий ролик, главным героем которого становился лучший игрок. Но это в прошлом: Blizzard больше не хочет делить игроков на «дно» и «про» и тем самым создавать между ними конфликты.

На European Road to Blizzcon я тоже поиграл в Overwatch и побеседовал с Джоффом Гудманом. Материалы появятся на нашем сайте в ближайшие несколько дней.

Комментарии 66
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Но.. я же не смогу кидать скриншотики с тем, как я всех нагнул(
podvodn1k
podvodn1k
А разве в сетевые шутеры играют ради фана? Я всегда считал, что ради цифр статистики.