15 августа 2017Игры

Blizzard требует с корейцев почасовой оплаты StarCraft Remastered


Буквально вчера состоялся релиз StarCraft: Remastered, переиздания культовой стратеги StarCraft и аддона StarCraft: Brood War для современных компьютеров. В корейских интернет-кафе игра доступна уже две недели, и именно на них нацелился алчный взор Blizzard.

Компания требует с этих интернет-кафе по 20 центов (около 12 рублей) за каждый проведенный игроками в StarCraft Remastered час. Руководство студии оправдывает такое решение тем, что посетители интернет-кафе получают бонусы в виде дополнительных очков опыта и при этом ничего не платят — все деньги себе забирают владельцы заведений.

Blizzard требует с корейцев почасовой оплаты StarCraft Remastered - фото 1

Корейцев такой подход к вопросу не устроил, поэтому корейская Internet PC Culture Association уже подала прошение в Korea Fair Trade Commission (Комиссия Южной Кореи по справедливой торговле), чтобы та разобралась с излишне алчной компанией. В минувший понедельник KFTC начала сбор информации, однако никаких заявлений пока что не сделала.

Кстати, еще Internet PC Culture Association обвиняет Blizzard в том, что компания намеренно ухудшила работу серверов оригинального StarCraft, чтобы игроки переходили на переиздание и таким образом приносили ей деньги.

Даже интересно, чем это все закончится.

Комментарии 58
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ZodAlwaysWins
ZodAlwaysWins
Ничему близзард жизнь не учит. Платной подпиской ск2 убили, теперь ск:р собираетесь в корее добить?