21 февраля 2021Игры
Обновлено 21.02.2021

Blizzard советует стримить Rock & Roll Racing без музыки — иначе есть шанс получить DMCA-страйк


Адам Флетчер, руководитель отдела по работе с коммьюнити Diablo, напомнил в своем твиттере о том, что в анонсированном на BlizzConline 2021 сборнике Blizzard Arcade Collection есть лицензионная музыка, которая запрещена для стриминга.

Речь, скорее всего, идет о композиции Paranoid группы Black Sabbath, которая играет в Rock & Roll Racing — так, во всяком случае, предполагают пользователи. Впрочем, в игре хватает и других лицензионных композиций, поэтому проблемы могут возникнуть и с ними.

PSA: Если вы стримите Rock & Roll Racing из Blizzard Arcade Collection, то помните, что в игре есть лицензионная музыка, которую нельзя стримить.Поэтому если вы хотите стримить эту игру, пожалуйста, выключите музыку.

MIDI-треки тоже попадают под

DMCA? Сейчас да

Комьюнити-менеджер также отметил, что проблема с авторскими правами есть «на данный момент» — так что возможно, что в дальнейшем Blizzard каким-то образом разберется со сложившейся ситуацией.

Сборник игр Blizzard Arcade Collection, в состав которого вошли The Lost Vikings, Blackthorne и Rock & Roll Racing, вышел во время BlizzConline — 20 февраля 2021 года.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SeredoN
SeredoN
там так-то джудас прист и ещё дофига чего есть, каждый трек лицензированный