31 января 2023Игры

Blizzard рассказала об улучшениях матчмейкинга и рейтинговой игры в Overwatch 2


Blizzard осведомлена о проблемах подбора игроков и рейтинговой системе в Overwatch 2, на которые жалуются игроки. Судя по сообщению в блоге разработчиков, скоро многопользовательскую игру ждёт ряд улучшений.

Теперь подбор игроков будет осуществляться на основе рейтинга MMR каждого пользователя на каждой роли, независимо от отображаемого уровня мастерства. Рейтинг будет меняться по результатам каждого матча, а параметр, на которое он вырастет или уменьшится, зависит от ряда факторов. Среди них учитывается наибольший рейтинг у игрока в команде врагов, а также то, как хорошо сыграл игрок в последнем матче.

Изменения затронут Соревновательные матчи тоже. В них обновят механику рангов, поэтому игрокам больше не придётся участвовать в 26 играх, по результатам которых роль может таки не измениться. Теперь обновления в Соревновательном режиме будут происходить по результатам 5 побед или 15 поражений. Кроме этого, в скором патче обновят интерфейс, чтобы игроки всегда были осведомлены о своём прогрессе.

Все большие изменения произойдут в игре в рамках третьего сезона. Начиная с четвёртого сезона, Blizzard избавится от сезонного уменьшения рейтингов или их сброса — сделано это для того, чтобы новички не сталкивались с более опытными игроками.

Ранее геймдиректор Аарон Келлер поделился некоторыми подробностями о грядущих изменениях.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
А можно нормальный рейтинг, как в первой части?