11 мая 2023Игры
Обновлено 11.05.2023

Blizzard рассказала о поддержке Diablo 4 после релиза


10 мая Blizzard не только начала второй открытый бета-тест Diablo 4, но и рассказала о планах на будущее.

Сезоны будут представлены как ежеквартальные обновления, в которых будут улучшать игровой процесс и предлагать новые цепочки заданий. Первый запустится во второй половине июля — разработчики отметили, что для участия в нём нужно пройти сюжетную кампанию.

Каждый сезон будет сопровождаться новым боевым пропуском, в состав которых будут входить 27 бесплатных уровней и 63 платных уровня, предлагающих уникальные призы. Для того, чтобы увеличить количество оболов, опыта и золота, разработчики добавили специальный ресурс — тлеющий пепел.

В Diablo 4 будет представлена платина, новая внутриигровая валюта, за которую можно покупать различные косметические предметы в магазине игры. Разработчики подчёркивают, что они будут необязательны, декоративны и повлияют только на внешний вид персонажа.

Платину можно как приобрести за реальные деньги, так и получить за выполнение сезонных заданий. Её также можно потратить на приобретение боевого пропуска. Всего он будет представлен в трёх видах:

  • бесплатный;
  • премиальный за 1000 платины (899 рублей);
  • ускоренный за 2800 платины (2,250 рублей) — он даёт премиальный боевой пропуск, 20 уровней его прокачки и эмоцию «Крылья Создателя»;

Примечательно то, что разработчики сами указали стоимость боевого пропуска в рублях. При этом в их состав также будет входить платина. Род Фергюсон, продюсер франшизы, отметил, что полностью оплатить платиной следующий пропуск нельзя. За неё можно лишь снизить цену.

Релиз Diablo 4 состоится 6 июня 2023 года. Оформившие предзаказ станут участниками раннего доступа и смогут поиграть на четыре дня раньше.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь