09 февраля 2023Киберспорт

Blizzard раскрыла подробности шестого сезона Overwatch League


Издание The Verge опубликовало подробности шестого сезона Overwatch League. Для Overwatch 2 это будет первый киберспортивный год.

Команды Philadelphia Fusion и Paris Eternal провели ребрендинг и сменили название — теперь они Seoul Infernal и Vegas Eternal соответственно. Отмечается, что из-за подобных перемен в данный момент наблюдается недостаток коллективов в различных регионах.

Вышеупомянутые и другие команды Overwatch League смогут играть с коллективами из киберспортивной лиги Overwatch Contenders, предназначенной для начинающих игроков. Это позволит не только набраться опыта будущим киберспортсменам, но и как раз решить проблему с региональными составами.

С февраля в Overwatch Contenders будут организованы матчи, победители которых смогут играть против Overwatch League. Лига будет разделена на Восточный и Западный регионы, которые летом и в конце сезона соберутся вместе на LAN-турнирах.

Сообщается, что в Западном регионе Overwatch Contenders смогут играть против Overwatch League определённое количество времени — потом будут проходить турниры только для профессиональных команд, Но в Восточном регионе коллективы из разных лиг смогут играть друг против друга в течении года. Предполагается, что это различие существует по той причине, что официально игры Blizzard сейчас недоступны в Китае.

Издание привело слова главы Overwartch League Шона Миллера о ситуации в Китае:

Лига работает напрямую с командами, чтобы обеспечить минимальные сбои в их подготовке к сезону.

Автор издания предположил, что китайские составы получат к турнирам в обход ограничений.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь