22 мая 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Blizzard прокомментировала воровство предметов в Diablo III


Blizzard Entertainment прояснила ситуацию вокруг кражи внутриигровых предметов в Diablo 3. Комментарий предоставил один из сотрудников компании на официальном форуме Battle.net.

Согласно заявлению комьюнити-менеджера Blizzard под ником Bashiok, злоумышленники получали доступ к учетным записям пользователей путем кражи пароля, а не с помощью использования специальных программ. “Использование Battle.net Authenticator (система защиты информации пользователей - прим. Канобу) не является 100% гарантией защиты ваших данных от злоумышленников, но мы крайне серьезно относимся к данной проблеме и в данный момент ищем все возможные варианты ее решения”, - написал сотрудник Blizzard. Также он порекомендовал связаться со службой технической поддержки компании всем, кто пострадал от действий взломщиков.

Blizzard прокомментировала воровство предметов в Diablo III - фото 1

Напомним, что с 20 мая 2012 года в Сети начали учащаться жалобы игроков на кражу предметов и золота у их персонажей в Diablo III. Многие жертвы выдвигали предположение, что злоумышленники действовали в обход системы защиты сервиса Battle.net. 21 мая Blizzard порекомендовала всем пользователям использовать Battle.net Authenticator и Battle.net Mobile Authenticator для повышения безопасности.

Diablo III поступила в продажу на территории Европы 15 мая 2012 года. В России выход игры состоится на три недели позже, 7 июня по цене 999 руб. В данный момент желающие смогут оформить в магазине **EPIC** предварительный заказ цифровой версии игры.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
tonyblow
tonyblow
Дырявое ведро ваша Дьябла...