03 января 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Blizzard предупредила игроков в World of Warcraft о новом трояне


Недавно обнаруженный троян ворует данные пользователей многопользовательской ролевой игры World of Warcraft, предупреждают сотрудники Blizzard на форуме Battle.net.

«Опасный троян» пересылает третьим лицам имя пользователя и пароль подписчика World of Warcraft при входе в игру. Антивирусы не в состоянии обнаружить его. По данным Blizzard, трояну подвержены только пользователи операционных систем Windows. На форуме Battle.net можно прочитать, как обнаружить троян.

Ранее суд китайской провинции Чжэцзян приговорил к одному-двум годам тюрьмы скупщиков краденных аккаунтов World of Warcraft.

Blizzard предупредила игроков в World of Warcraft о новом трояне  - фото 1

World of Warcraft — многопользовательская ролевая игра для PC и Mac от компании Blizzard. В Европе появилась в феврале 2005 года, спустя три месяца после выхода в США. В августе 2008 года игра официально вышла в России. Она набрала на агрегаторе рецензий GameRankings средний балл 91,89%. К октябрю 2010 года число платных подписчиков World of Warcraft превышало 12 млн, но к сентябрю 2013 года их цифра сократилась до 7,6 млн. С 2007 по 2012 год вышли четыре дополнения для игры. В ноябре 2013 года Blizzard представила пятое дополнение, названное Warlords of Draenor. Дата его выхода не раскрыта.

Обновление: Троян оказался встроен в фальшивую версию менеджера адд-онов Curse Client. Blizzard просит скачивать его только с официального сайта, а в случае, если компьютер уже заражен, удалить приложение и просканировать компьютер. Большинство антивирусов вскоре должны научиться обнаруживать вредоносную программу.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Buftlers
Buftlers
Комментарий был удален
Waargh
Waargh
42
Abradox
Abradox
Азерот в опасности!