29 июня 2023Игры

Blizzard поведала о специфике хардкорных серверов в World of Warcraft Classic


Параллельно с подготовкой к тестированию хардкорных серверов в World of Warcraft Classic, Blizzard решила рассказать о некоторых особенностях хардкорного режима.

Так, смерть на хардкорных серверах будет перманентной — умерший герой превратится в призрака и сможет только ходить по миру и решать технические вопросы, связанные, например, с передачей прав в гильдии. Умершего героя также можно перенести на обычные сервера.

Blizzard указывает, что PvP в данном режиме не будет запускаться автоматически во избежание случайного вступления в бой — для того, чтобы начать битву с игроками, нужно ввести команду /pvp. Также Blizzard добавила новую функцию в виде смертельной дуэли — её можно запросить, нажав на портрет нужного игрока.

С учётом хардкорных механик, изменения коснулись и квестов, в которых игрок автоматически попадал в PvP-режим — теперь подобное не будет происходить.

В Blizzard пообещали следить за отзывами игроков после начала тестирования хардкорных серверов, чтобы корректировать те или иные функции при необходимости.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь