20 июля 2019Игры
Обновлено 20.07.2019

Blizzard покинул еще один сооснователь компании — Фрэнк Пирс


Blizzard покинул еще один сооснователь компании — Фрэнк Пирс - фото 1

Фрэнк Пирс, один из основателей Blizzard, решил покинуть стены компании спустя 28 лет работы в ней. По его словам, наконец-то пришло время передать бразды правления следующему поколению лидеров. Однако пока неизвестно, чем он собирается заняться в дальнейшем.

В своем обращении старший вице-президент поговорил о прошлом и будущем корпорации.

Аллен Адам предложил мне присоединиться к нему и Майку Морхейму. Видеоигры были страстью, которую мы разделяли. И у меня была только мимолетная надежда, что я когда-нибудь смогу делать игры. Поскольку в моем распоряжении не было интернета, который бы мне помог в этом, я сразу же согласился. Письмо с предложением от Аллена было лучшим и единственным шансом, который у меня когда-либо был. Оглядываясь назад, я понимаю, как мне повезло стать частью Blizzard.

По его словам, нынешний президент Blizzard Джей Аллен Брэк и главный исполнительный директор Рэй Греско — невероятно талантливые и опытные люди, которые смогут управлять компанией в дальнейшем. Старший вице-президент уверен, что будущее корпорации под их руководством однозначно будет удивительным, и ему не терпится увидеть плоды их трудов.

Он считает, что Blizzard всегда старалась делать видеоигры, в которые хотели бы играть сами сотрудники студии. Те просто всегда надеялись, что их любовь к ним разделят и другие геймеры.

Сам Аллен Брэк называет Фрэнка своим героем и другом. Президент отметил, что после заступления на новую должность в прошлом году Пирс помогал ему с освоением новых обязанностей. Также он признался, что вместе с остальными сотрудниками будет сильно по нему скучать.

Фрэнк порой может быть пугающим, а иногда он кажется немного грубым. Но внутри — это ранимый человек, который любит как семью Blizzard, так и уникальное заботливое сообщество, выросшее вокруг наших игр. Также Фрэнк человек, которого я с гордостью называю близким другом. Он был одним из тех, кто заставил меня бежать вперед. И мы вместе с ним провели десятки гонок за прошедшие годы.

Как отмечает Джей, со стороны может показаться, что вклад Пирса не так уж велик, однако на самом деле это не так. Просто Фрэнк — интроверт, и он не любит лишнюю публичность.

Бывший руководитель разработки классического World of Warcraft Марк Керн подчеркнул в твиттере, что Фрэнк Пирс был разумным руководителем Blizzard.

Из трех основателей Blizzard в компании теперь остался всего один — Аллен Адам, который вернулся в 2016 году. Напомним, в апреле этого года в отставку ушел Майк Морхейм, сложив обязанности стратегического советника. А до этого в Activision Blizzard случилось массовое увольнение.

Комментарии 28
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
полбудды Темплар Торрентский
полбудды Темплар Торрентский

На прощание все целуют друг друга в задницы. Бывает.