02 ноября 2019Игры
Обновлено 02.11.2019

Blizzard отказалась менять сюжет Warcraft III: Reforged в угоду World of Warcraft


Помните, на прошлой выставке BlizzCon разработчики WarCraft III: Reforged говорили, что они переработали не только техническую и визуальную составляющие игры, но и часть сюжета, чтобы тот соответствовал текущему канону World of Warcraft? Забудьте про это.

Исполнительный продюсер и вице-президент Blizzard Роберт Бриденбекер рассказал, что от этой задумки было решено отказаться, так как фанаты этого не хотели. Внутри самой компании споров на эту тему не возникло.

Мы получили много хороших отзывов после BlizzCon. Сообщество сказало: «Эй, подождите. Мы любим эту историю. Может, тогда не нужно в нее лезть?». Поэтому мы отказались от нашей идеи. По сути, это удивительная история. И все согласились с тем, что нам не нужно ее разрушать.

Роберт подчеркнул, что подобные изменения — естественный процесс разработки, поэтому переживать об этом не нужно. Изначально команда хотела уделить в игре больше внимания Сильване Ветрокрылой и Джайне Праудмур.

Пока неизвестно, когда выйдет Warcraft III: Reforged. Однако уже сейчас идет бета-тестирование мультиплеера среди случайных игроков.

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
МетелицаСкай
МетелицаСкай
Логично ибо World of Warcraft теперь пишет маленькая девочка с синдромом Сильваны.
ColinLonn
ColinLonn
слишком многое бы пришлось менять. а с учетом того, что они хотят дать возможность переключения между рефорджем и классикой по нажатию одной кнопки, то хз как они эти дополнения бы реализовали в отношении классики. это все таки лень, тк лор стоило бы свести в одно русло