01 мая 2019Игры
Обновлено 29.07.2019

Blizzard не приедет в этом году на выставку Gamescom. Теперь крупные анонсы будут только на BlizzCon


Blizzard не приедет в этом году на выставку Gamescom. Теперь крупные анонсы будут только на BlizzCon - фото 1

Gamescom — крупнейшая игровая выставка в Европе, проходящая ежегодно в августе, на которую действительно может попасть чуть ли не каждый желающий. Для сравнения, в прошлом году на ней было на 300 тысяч гостей больше, чем на E3. Однако, несмотря на это, Blizzard решила совсем пропустить ее в этом году.

Поскольку в этом году мы решили сосредоточиться на разработке наших текущих игр и будущих проектов, у нас не будет стендов на Gamescom 2019. Эта игровая выставка важна как для Европы, так и для всего мира, и нам будет не хватать возможности встретиться с нашими фанатами в Кельне в этом году.

Хотя представители компании в качестве причины указали акцент на разработке новых игр и поддержке уже существующих, журналисты предположили, что дело на самом деле в деньгах, а точнее в сокращении расходов. Вероятно, по этой же причине Activision Blizzard в начале 2019-го уволила в один день 800 сотрудников.

Стоит отметить, что Gamescom — фактически единственная выставка помимо BlizzCon, где Blizzard периодически делала крупные анонсы. Так, например, компания в 2013 году представила там дополнение Reaper of Souls для Diablo 3, а в 2015-м впервые рассказала о World of Warcraft: Legion.

Впрочем, корпорация намекнула, что может в будущем все-таки вернуться на выставку в Кельне.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Денис Ходченко
Денис Ходченко

надеюсь прикроют уже эту лавочку Бризраад и бо от той великой компании дарившей нам любимые игры, не осталось ничего, что очень огорчает.

Лешкина Борода - Пашкины Усы
Лешкина Борода - Пашкины Усы

Где хоть что-то по рефорджу? Обещали летом

Ulquiorra Shiffer
Ulquiorra Shiffer

Показывать им нечего вот и всё. И это касается всех компаний которые облизывают игры сервисы.