06 июня 2019Игры

Blizzard два года работала над неизвестной игрой, но свернула разработку


Blizzard два года работала над неизвестной игрой, но свернула разработку - фото 1

Старший аниматор в Blizzard Дэвид Гибсон ушел из компании и в анонсирующем твите написал о своем сожалении, что игроки не увидят проект, над которым студия трудилась два года. Узнаем ли мы о нем подробнее?

Твит Гибсона:

Сегодня мой последний день в Blizzard. К сожалению, вы никогда не увидите, что мы делали последние два года. Это геймдев. Но зато у нас всегда будет Overwatch.

В реплаях появился редактор Kotaku Джейсон Шрайер, занимающийся расследованиями в геймдеве. Кажется, нас скоро ждет новая статья.

— Воу, твой проект отменили, и я не прочитал об этом на Kotaku? Надеюсь, это значит, что у тебя будет больше времени на собственный проект. Желаю тебе удачи и жду от тебя новых работ.

— Пока еще не прочитал.

Отмененные игры для Blizzard — это не редкость. В интервью 2018 года для GameInformer исполнительный продюсер студии Аллен Адхам говорил, что только половина игр компании доживает до релиза. Но это нормально, потому что студия выпускает только исключительные тайтлы, так что любая неудача — это залог будущего успеха.

Недавно СМИ писали, что из Activision Blizzard собираются уходить опытные сотрудники. Правда, речь шла преимущественно о киберспортивном направлении. Причина, по которой ушел Дэвид Гибсон не сообщается.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Destimno
Destimno

Но зато у нас всегда будет Overwatch. кек